Сезонные скидки на Щебень и Песок Купить

Статьи

Вопрос ответ

Отзывы

Сертификаты

Компания
ООО «МариваСтройПлюс»
График работы
Понедельник: 09:00-18:00 Вторник: 09:00-18:00 Среда: 09:00-18:00 Четверг: 09:00-18:00 Пятница: 09:00-18:00 Суббота: Выходной Воскресенье: Выходной Доставка - круглосуточно!
Контакты
Телефон: +7 (495) 768-24-88
Телефон: +7 (495) 776-56-96
Почта: sale@mariva.ru
Адрес: 109383, г. Москва, Ул. Песчаный карьер дом 3 , стр. 1
Главная » Новости » Разновидности сыпучих строительных материалов

Разновидности сыпучих строительных материалов

Строительные материалы в сыпучей форме представляют собой такие сухие смеси, которые только после замешивания с водой приобретают необходимые качества. Обычно в состав таких материалов входит множество компонентов. Необходимы эти смеси в процессе строительства или же ремонта. Каждый из компонентов привносит определенные качества, которые заранее продуманы, в итоговый результат.

 

Сухую смесь в сыпучей форме по достоинству можно наименовать таким строительным материалом, который возможно применить в любой момент строительства или же ремонта. К материалам такого рода можно отнести материалы для монтажа, склеивания, ремонтных работ, кладки, а также такие смеси, которые предназначены для выравнивания поверхностей в помещении.

 

В числе компонентов строительных смесей в сыпучей форме можно указать:

  • компоненты связующего предназначения, к примеру, гипсовый материал или цемент;
  • видоизменяющие добавки, что служат для регуляции тончайших характеристик смеси. В состав нынешних смесей может входить до 15-и модифицирующих добавок, которые влияют на конкретные свойства смеси: равномерное высыхание, предотвращение возникновения трещин после затвердевания, удерживание жидкости и прочее. В полимерных смесях функцию связывания выполняют именно видоизменяющие добавки;
  • разнообразные наполнители в зависимости от назначения смеси.

 

сыпучих строительных материалов

 

 

Сыпучие смеси для строительства могут понадобиться не только в процессе выравнивания стен, пола или потолка в помещении, заделке различных трещин или же швов, ремонтных работах, монтировании и облицовочных работах. Они нужны и в процессе повышения уровня изоляции звука или тепла, и для конечных работ по дизайнерскому оформлению. Такие смеси можно разделить по цвету, размеру наполнителя и другим параметрам.

 

Смеси для кладки относят к строительным материалам, они необходимы для изготовления раствора из цемента и песка, или растворов с основой на цементе для склеивания строительных блоков. Их применяют в процессе работы с актуальными на данный момент строительными материалами: блоками из пенобетона, блоками пустотелой формы для перегородок и так далее.

Применение

Для выравнивания различных поверхностей используют сыпучие смеси для шпатлевания. Поверхность при проведении таких работ может быть разнообразной, а результат — любым. К этой категории можно отнести и ту смесь, которую применяют при выравнивании фасадов какого-либо здания снаружи. В таком случае смесь должна обладать повышенными морозостойкими и влагоустойчивыми качествами.
Применяют ее в тех случаях, когда поверхность либо оштукатурена, либо является бетонной. Базой для такой смеси может выступать либо гипсовый материал, либо щебень.

 

В огромном разнообразии сыпучих строительных смесей для шпатлевания существуют специализированные смеси, которые можно использовать в процессе выравнивания неровных стыков между гипсокартонными блоками и плитами. Также есть смеси, с помощью которых выравнивают поверхности в ванной и другие материалы. Каждая из них обладает своеобразной структурой, цветом, фактурой.
Одним из наиболее популярных материалов в сыпучей форме, который используется при строительстве, является клей для плитки из керамики. Особое признание со стороны мастеров он получил за свои качества, удобство при использовании, быстроту его нанесения, достаточную прочность и высокий уровень экологичности.

 

 

Заинтересовало? Звони!

+7 (495) 768-24-88

МариваСтройПлюс
Доставка материалов осуществляется объемом от 20 кубов, стоимость уточняйте по телефонам:

Также рекомендуем

ПОЧЕМУ МЫ?

Доставка 24/7 Доставка 24/7
Собственный автопаркСобственный автопарк
Пропуска МКАД, ТТК, СКПропуска МКАД, ТТК, СК
Работаем без посредниковРаботаем без посредников
Наличный и безналичный расчетНаличный и безналичный расчет
Сертификаты и паспорта качестваСертификаты и паспорта качества

СЕРТИФИКАТЫ КАЧЕСТВА

сертификат 1 сертификат 2 сертификат 3 сертификат 4 сертификат 5
Все сертификаты

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

"Армус" выражает благодарность за бесперебойную поставку сыпучих нерудных материалов на объект строительства. ООО МСП выполнила работу по поставке щебня с помощью самосвалов и самосвальных полуприцепов в большом объеме. Работа профессиональная, точно в оговоренные сроки и в полном объеме. «Армус» Подробнее
ООО Армус
"Адамант Строй" выражает благодарность Комкову Ивану Евгеньевичу за профессионализм, компетентность и внимательность при работе с нашим предприятием. Ваша фирма зарекомендовала себя как серьезная организация, четко выполняющая свои обещания и ориентированность на результат. «Адамант Строй» Подробнее
Адамант Строй
Общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙ КАПИТАЛ», в лице генерального директора Ермакова А.Г, выражает признательность за высокий профессионализм и четкость в выполнении своих обязательств. На протяжении всего периода сотрудничества коллектив проявил себя как надежный и добросовестный партнер. «Строй Капитал» Подробнее
СтройКапитал
«ЭК Энергия» выражает Вам глубочайшую признательность и Благодарность за сотрудничество. Мы искренне рады возможности работать с Вами над совместными проектами. Фирма зарекомендовала себя как надежный партнер, поставщик строительных и нерудных материалов. «ЭК Энергия» Подробнее
ЭК Энергия
Все отзывы